Sie sind hier: Wir über ... / ... unseren Vorstand

Kontakt

DRK Ortsverein Bad Bergzabern e.V. 

 

Adresse: Brückwiesenstraße 2, 76889 Kapellen-Drusweiler

Postanschrift: Danzigerstraße 25, 76887 Bad Bergzabern

Telefon: 06343/1059 (AB)

Telefax: 06343/9898090

Mail: info@drk-bza.de

 

 

 

Unser Vorstand

In regelmäßigen Abständen halten unsere Vorstandsmitglieder Sitzungen ab, in denen wichtige Themen besprochen werden, die die gesamte Arbeit des DRK Ortsvereins Bad Bergzabern e.V. betreffen. 

Momentan besteht unser Vorstand aus 10 Personen, die wir Ihnen im Folgenden gerne näher vorstellen möchten.

1. Vorsitzender

Joachim Jahn

Kontakt: joachim.jahn@drk-bza.de

2. Vorsitzender

Heiko Nebert

Kontakt: heiko.nebert@drk-bza.de

Schatzmeisterin

Rita Kastner

Kontakt: rita.kastner@drk-bza.de

Schriftführer

Florian Würtz

Kontakt: florian.wuertz@drk-bza.de

Bereitschaftsleiterin

Sylvia Bitterwolf

Kontakt: sylvia.bitterwolf@drk-bza.de

Bereitschaftsleiter

Marco Wilhelm

Kontakt: marco.wilhelm@drk-bza.de

DRK-Arzt

Stefan Burkhart

Kontakt: stefan.burkhart@drk-bza.de

Beisitzerin

Stephanie Herrmann

Kontakt: stephanie.herrmann@drk-bza.de

Beisitzer

David Metzger

Kontakt: david.metzger@drk-bza.de

Beisitzer

Ralf Schaubhut

Kontakt: ralf.schaubhut@drk-bza.de